Top.Mail.Ru
архив

Как сохранить здоровье сотрудников? Узнайте в «Уралсибе»!

27.09.201000:00

В Москве были подведены итоги Всероссийского конкурса проектов по здоровому образу жизни «Здоровая Россия», проводившегося Минздравсоцразвития. В корпоративной номинации победителем была признана программа финансовой корпорации «Уралсиб».
Она осуществляется уже три года по пяти направлениям: физическая активность, здоровый вес, борьба с курением, правильное питание и контроль артериального давления. В компании говорят, что сбалансированное сочетание именно этих пяти факторов помогает добиться наилучшего эффекта для здоровья и что в основе методики лежат рекомендации ВОЗ.
В рамках программы во всех подразделениях корпорации, в более чем 40 регионах, регулярно проходят акции, посвященные какой-то одной цели. Например, сейчас идет кампания «Здоровый вес» – сотрудникам предлагается избавиться от лишних килограммов, причем естественным образом, без голодания и «чудо-пилюль». Рецепт – отказ от вредных пищевых привычек и физические упражнения. Отличившихся ожидает денежный приз, но главное, что помогает пересилить себя,  – это поддержка со стороны коллег. А чтобы следить за своим состоянием, в каждом офисе организован «уголок здоровья», где есть тонометр, весы и необходимая справочная литература.  Об эффективности программы говорят данные опроса сотрудников. Только за последний год 40% из них стали больше заниматься спортом, еще 40%  – придерживаться правильного питания, а 10% куривших – бросили.
Министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова, вручавшая награды конкурса на форуме «Здоровье нации» в Манеже, отметила: «В «Уралсибе» программа здорового образа жизни построена очень технологично. А мы для того и проводили конкурс, чтобы лучшие практики стали известны и получили распространение».


Еще по теме