Top.Mail.Ru
архив

Как жить дальше?

06.09.200400:00

Борис Белоцерковский, владелец компании «Уникум»:

«Продолжать жить так, как и раньше. Бороться с терроризмом можно только богатством. Если посмотреть на страны, в которых экономически благоприятная ситуация, то в них терроризм не зарождается. Террористы появляются только там, где бедность. Поэтому надо делать так, чтобы благосостояние людей улучшалось».

 

Виталий Плотников, президент Первого национального пенсионного фонда:

«От граждан ничего не зависит, они не могут защитить себя от угрозы терроризма. А государство уже давно расписалось в своей неспособности изменить ситуацию – это уже далеко не первый подобный случай. Поэтому нам остается уповать на собственную осторожность и внимательность». 

 

Антон Парканский, генеральный директор компании «Верофарм»:

«К происходящему нужно относиться так же, как к другим вещам, на которые не можешь повлиять. Безусловно, терроризм оказывает влияние на бизнес, на рыночные настроения. Но важно сохранять спокойствие и понимать, что трудные времена уходят, а близкие, страна, бизнес – остаются».

 

Владимир Мехришвили, старший вице-президент корпорации «Ростик Групп»:

«Быть ответственными за своих близких и за людей, для которых вы делаете свой бизнес. Мы должны понимать, что от этой чумы ХХI века вакцины пока не придумали. А профилактика, к сожалению, не всегда зависит от нас. В любом случае не нужно паники и истерии – это в первую очередь снижает защищенность и приводит общество к эмоциональному шоку, что как раз и нужно террористам».

 

Евгений Никишов, партнер компании Teorema Office Wear:

«Глупо говорить, что мы закроем свои магазины и начнем выводить деньги за рубеж. Жить и работать все равно придется в этой стране. Поэтому вспомним стоиков и Вольтера, будем возделывать свой сад и надеяться на лучшее».

 

 

Еще по теме