Top.Mail.Ru
архив

Красота по-научному

22.10.201200:00

Группа L'Oreal открыла в Москве собственную академию. Подобные образовательные центры компания создает на всех рынках, которые она считает приоритетными для себя. В Академии L'Oreal станут учиться профессионалы сферы красоты - парикмахеры, визажисты, консультанты, фармацевты, косметологи, дерматокосметологи.

Ежемесячно в стенах академии будет проходить около ста обучающих семинаров. Инвестиции российского филиала L'Oreal в данный проект составляют более 132 млн руб. Ежегодно L'Oreal в России инвестирует в обучение более 20 000 человек, программы обучения компании позволяют развивать профессиональные навыки и опыт специалистов. Поучившись в академии, парикмахеры, визажисты и косметологи не только получают знания о профессии, но и приобщаются к современным beauty-трендам.

В академии также будет располагаться центр исследования и оценки L'Oreal, который намерен заниматься изучением потребностей российских потребителей, в частности, он станет привлекать экспертов для оценки новинок L'Oreal на местном рынке.

"Открытие академии и центра исследований демонстрируют наши обязательства в области инноваций и образования. Я уверен, что эти инвестиции позволят нам не только развивать рынок красоты, но и еще лучше отвечать ожиданиям наших российских потребителей", - сказал Клаудио Кавикьоли, генеральный директор L'Oreal в России.

"Благодаря подобным центрам мы получаем возможность создавать уникальные для различных регионов косметические средства. С открытием центра исследований в России мы можем ближе познакомиться с российскими потребителям и создавать продукты именно для них", - отмечает директор по науке L'Oreal в России Екатерина Чепурина.