Top.Mail.Ru
компания будущего

На лифте – за стипендиями

Фото: «Лифт в будущее» Фото: «Лифт в будущее»

АФК «Система» — претендент на премию «Компания будущего» в номинации «Кадровый потенциал». Рассказываем, как в стране наступает эра зеленого строительства.

Компания будущего 2022: номинация «Кадровый потенциал»
Вы можете ознакомиться с номинантами и подать свою заявку
кадровый потенциал

Благотворительный фонд «Система» запустил стипендиальную программу для молодежи по всей России в рамках Всероссийского профориентационного и образовательного проекта «Лифт в будущее», который помогает школьникам, студентам и молодым специалистам с нуля построить успешную карьеру. Теперь за участие в проекте «Лифт в будущее» школьники и студенты смогут выиграть призы, а лучшие — получить стипендии.

В осуществлении программ принимают участие благотворительный фонд «Система» и ряд компаний, входящих в группу АФК «Система», включая МТС, Segezha Group, агрохолдинг «СТЕПЬ», «Биннофарм Групп» и технологические активы. Многие проекты уже стартовали в 2022 году и продолжатся в следующем. В дальнейшем предполагается масштабировать стипендиальную поддержку молодежи.

Цель стипендиальной программы — поддержать школьников и студентов, которые стремятся найти себя в профессии и развить потенциал. Годовой бюджет программы — 30 миллионов рублей.

Претендовать на стипендию могут школьники и студенты вузов и СПО от 14 до 22 лет, которые проходят обучение на платформе «Лифт в будущее»: изучают курсы, активны на мероприятиях, решают кейсы от компаний группы АФК «Система», участвуют в программах интеллектуального волонтерства. Для того чтобы претендовать на стипендию, необходимо закончить последний учебный период с хорошими и отличными оценками.

Стипендия составляет: для студентов вузов — 100 000 рублей (выплачивается по 20  000 рублей в течение 5 месяцев), для студентов колледжей — 37 500 рублей (выплачивается по 7500 рублей в течение 5 месяцев), для школьников — 25 000 рублей (выплачивается по 5000 рублей в течение 5 месяцев). Подавать заявку можно каждые полгода: в феврале и сентябре.

«Компания будущего»
Премия журнала «Компания»
Компания будущего

Еще по теме