Top.Mail.Ru
архив

Невская встреча

06.07.201200:00

С 11 по 14 июля в Санкт-Петербурге пройдет XVII Международная банковская конференция. В ее работе примут участие президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, директор Агентства по страхованию вкладов Александр Турбанов, заместитель председателя Банка России Сергей Швецов.

Год от года банковская конференция в Северной столице привлекает все больше внимания, становясь в полной мере площадкой для обмена мнениями, деловых контактов и обсуждения проблем и задач финансового сектора. В этот раз она собрала около 400 участников - профессионалов рынка не только внутрироссийского, но и международного масштаба. Возрастающее внимание к мероприятию со стороны иностранных компаний подтверждает тот факт, что отечественная банковская система представляет большой интерес для зарубежных инвесторов.

Участники обсудят потенциал дальнейшего развития нашей банковской системы, европейские проблемы и их последствия для мировой и российской финансовых систем, а также проблемы капитализации мировых и российских банков и влияние стандартов Basel III. Одна из больных тем - сужение рынков капитала, новые условия и возможности для заемщиков. Что выбирают российские финансисты: локальный или международный рынок и почему? Также участники конференции рассмотрят закон о национальной платежной системе, будущее отечественного валютного рынка и перспективы развития мировых и российских финансовых рынков.