Top.Mail.Ru
архив

Осеннее обновление

10.10.201100:00


Наступление трансформеров

ASUS Eee Pad TransformerПланшет ASUS Eee Pad Transformer TF101 - принципиально новый тип устройства, сочетающий в себе преимущества ноутбука и планшета. Многие при выборе портативного компьютера встают перед дилеммой, что лучше взять: ноутбук, нетбук, планшетник или смартфон с расширенным функционалом и большой диагональю экрана. Компания ASUS предлагает свое решение - планшетный компьютер с внешним блоком клавиатуры. Он сочетает в себе мощь ноутбука, портативность и длительную работу планшетника плюс ко всему еще и удобство ввода текстовой информации, чего пользователям планшетов зачастую очень не хватает. Единственным минусом ASUS Eee Pad Transformer TF101 (в этом он явно проигрывает классическим ноутбукам) является объем памяти, ограниченный 32 Гб. Но этот недостаток легко "лечится" приобретением дополнительной карты памяти. Конечно, "закинуть" на это устройство все терабайты своих любимых фильмов не получится, но с этим можно смириться, так как установка в "трансформер" винчестера серьезно повысила бы энергопотребление и, как следствие, снизила время автономной работы.


Зум на процессор

Canon PowerShot SX40Canon представил очередную модель в линейке мощных и компактных фотокамер с ультразумом - PowerShot SX40 HS. Это одна из первых моделей серии PowerShot, в которой использован новый процессор DIGIC 5. Он дает возможность осуществлять съемку с высоким разрешением со скоростью 10,3 кадра в секунду. Также новый процессор позволяет использовать режим видеосъемки со сверхзамедленным движением, обеспечивающий запись видео со скоростью 240 кадров в секунду (QVGA) или 120 кадров в секунду (VGA). Режим ночной съемки без использования штатива дает возможность сделать высокоскоростную серию снимков, а затем сопоставляет и накладывает друг на друга отснятые кадры для получения одного четкого снимка с нужной экспозицией. Говоря о Canon PowerShot SX40 HS, конечно, нельзя не упомянуть про один из самых мощных в сегменте зумов. При использовании универсального 35-кратного зума фотокамеры объектив предлагает диапазон фокусных расстояний от ультраширокоугольного (24 мм) до телефото (840 мм), что позволяет фотографу снимать широкоугольные пейзажные, портретные, а также отдаленные динамичные сюжеты.


С одним ядром и одним глазом

Sony Ericsson XperiaШведско-японская компания представила очередную новинку, которая продолжает ставшую уже классической линейку смартфонов, - Sony Ericsson Xperia arc S. Основные отличия модели - увеличенная мощность процессора и возможность снимать фото и видео в популярном сейчас формате 3D. Однако на этом позитивные эмоции, пробуждаемые новшеством, заканчиваются. Как оказалось, в отличие от конкурентов, Sony Ericsson продолжает оснащать свои телефоны одноядерным процессором, который хоть и быстрее, чем тот, что установлен в более старых моделях, но все же уступает по производительности двухъядерным "собратьям". Еще один неприятный сюрприз преподнесла камера: вместо ожидаемого полноценного 3D Sony Ericsson решила ограничиться простой "склейкой" нескольких изображений, благодаря которой достигается стереоэффект. Полученное качество весьма далеко даже до "киношного" анаглифа с красно-синими очками.


Еще по теме