Top.Mail.Ru
архив

Отель «У кондитера»

Кондитерская группа «Красный Октябрь» собирается построить в Москве четырехзвездочный отель.

Новая гостиница появится на территории, прилегающей к одноименной фабрике на Берсеневской набережной. Ранее на этом участке кондитеры планировали построить бизнес-центр, для чего в 1998 году даже снесли располагавшиеся там старые фабричные склады. Но после финансового кризиса проект был заморожен.

Общая площадь гостиницы составит 11 тыс. кв. м (это в два раза меньше, чем площадь четырехзвездочного отеля «Марриотт-Тверская», который может принять до 320 постояльцев). По словам члена совета директоров и финансового консультанта «Красного Октября» Павла Черепанова, проект будет финансировать некая иностранная компания, победившая на недавно проведенном тендере. Но, как утверждает Черепанов, условия контракта и сроки строительства еще не определены. А имя компании не разглашается.

Не исключено, что в проект вмешается новый совладелец «Красного Октября» – «Госинкор-Холдинг», скупивший в начале года более 30% акций кондитерской группы. На состоявшемся 28 марта совете директоров «Красного Октября» представители «Госинкор-Холдинга» – зампреды правления Артем Кузнецов и Алексей Харин впервые заявили о намерениях своей компании. Холдинг планирует довести свою долю в «Красном Октябре» до 40 – 45% и участвовать в создании Московской продовольственной корпорации, задуманной в столичной мэрии.

Вряд ли руководство «Госинкор» обойдет вниманием гостиничный проект «Красного Октября». Ведь «Госинкор-Холдинг» владеет строительной компанией полного цикла и отелем «Савой» на Рождественке.

Еще по теме