Top.Mail.Ru
архив

Подмосковная власть начинает продажу недвижимости

01.09.201500:00

До 2018 г. все структуры областного правительства должны переехать в Красногорск, на освобождающиеся площади сейчас ищут покупателей. В приватизационном списке более 50 000 кв. м недвижимости в центре, в том числе в Столешниковом и Ащеуловом переулках, на Сретенке, Земляном Валу, Садовой-Триумфальной улице.

Первые сделки более чем на 120 млн руб. уже заключены: проданы небольшое здание и гараж на Садовой-Триумфальной улице. С более крупными активами у продавца могут быть проблемы.

По данным компании JLL, в первом полугодии 2015 г. объем инвестиций в коммерческую недвижимость в России снизился более чем на треть. Падение заполняемости в офисных центрах А-класса за последний год составило порядка 25–35%, подсчитали в ГК «Экоофис». И хотя, по мнению гендиректора RRG Эвелины Ишметовой, заявленные цены подозрительно ниже рыночных, покупателя придется поискать.

Одновременно эксперты подчеркивают, что при прежнем губернаторе Борисе Громове ликвидные столичные активы придерживались в ожидании ценового пика. Воробьев продает, когда экономика на дне.

Еще по теме