Top.Mail.Ru
архив

Праздник огней

26.10.200900:00
Впервые праздник Дивали на таком уровне организовали Судхир Гупта (Amtel), Джонни Манглани (Uomo Collezioni) и Динеш Шахани (Sprandi).
   Ресторан "Аджанта" - великолепный дворец в индийском стиле - в этот день был украшен гирляндами цветов, а всех приходящих осыпали лепестками роз. Гости предпочли стиль casual, но несколько человек все-таки облачились в индийские сари. Одним из первых на празднование Дивали в ресторан "Аджанта" приехал чрезвычайный и полномочный посол Индии в РФ Прабхат Шукла. В самый разгар вечеринки на импровизированную сцену поднялись Прабхат Шукла, Судхир Гупта, Джонни Манглани и Динеш Шахани. Они пожелали всем счастливого Нового года и посоветовали в этот день зажечь дома побольше свечей, чтобы задобрить высшие силы. "Мы впервые празднуем индийский Новый год в Москве, - рассказал Джонни Манглани. - Уверен, что в России этот праздник приживется и его будут отмечать здесь и на следующий год".
   На сцене выступали танцевальные группы, исполнявшие традиционные индийские танцы, а также певец, представивший легко узнаваемые поп-хиты XX века на хинди.После десерта собравшимся было предложено соблюсти еще одну традицию - их пригласили на летнюю веранду ресторана посмотреть фейерверк. На празднике были замечены: чрезвычайный и полномочный посол Сингапура в РФ Саймон Де Круз, чрезвычайный и полномочный посол Филиппин в РФ Виктор Г. Гарсия III, телеведущая Елена Ханга, писатель Мария Арбатова, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, префект ЦАО Москвы Сергей Байдаков, генеральный продюсер Первого канала Александр Файфман и многие другие.

Еще по теме