Top.Mail.Ru
компания будущего

«Профилум»: у каждого должен быть план. Карьерный

Фото: Профилум Фото: Профилум

«Профилум» — претендент на премию «Компания будущего» в номинации «Кадровый потенциал». Рассказываем о том, как развивать человеческий потенциал на основе больших данных.

Компания будущего 2022: номинация «Кадровый потенциал»
Вы можете ознакомиться с номинантами и подать свою заявку
кадровый потенциал

Талант есть у каждого человека, а фокус на развитии человеческого потенциала — фундаментальная ценность современного общества. Российская EdTech-компания «Профилум», специализирующаяся на цифровых сервисах профдиагностики и профнавигации, запустила курс обучения карьерной грамотности в школах Подмосковья.

Внеурочный курс помогает подросткам выбрать профессию и специализацию на основе своих интересов, способностей и ценностей, а также сопоставить свои пожелания с рынком труда в родном регионе и найти нужное образовательное направление. Индивидуальные рекомендации вырабатываются алгоритмами на основе анализа больших данных.

Механика диагностики «Профилум» прошла экспертизу РАО и рекомендована к использованию в образовательных учреждениях. Компания — первый российский резидент лаборатории инноваций при Гарвардском университете и методологический партнер национального проекта «Билет в твое будущее».

За время деятельности компании более 700 000 подростков и их родителей получили индивидуальный план развития. С компанией сотрудничают 3400+ школ и 19 регионов России. 1500 параметров учитываются в системе оценки потенциала.

В 2022 году объем привлеченных компанией инвестиций составил 80% от всех инвестиций в российский EdTech. На базе технологии «Профилум» реализованы проекты университета ИТМО, Сбербанка, Агентства инноваций города Москвы и других.

«Компания будущего»
Премия журнала «Компания»
Компания будущего

Еще по теме