Top.Mail.Ru
архив

Размещение на высшем уровне

17.09.201200:00

По облигациям предусмотрена оферта через 1,5 года. Купонный период - 182 дня. Ставка первого купона была определена на уровне 9,7% с доходностью в 9,94% годовых. Индикативная ставка купона, согласно материалам к выпуску, находилась в диапазоне 9,35-9,85%, что соответствует доходности 9,57-10,09% годовых.

По данным ММВБ, с облигациями банка было проведено 42 сделки, в размещении приняли участие 39 различных инвесторов. Как отметил главный бухгалтер, финансовый директор банка "Уралсиб" Юрий Петухов, "облигации вызвали интерес инвесторов, выпуск стал самым крупным среди облигаций, размещенных российскими банками в августе 2012 г.".

"Для рынка долговых инструментов в этом году вообще характерно довольно большое количество размещений от банков, - подчеркнул руководитель департамента операций с долговыми инструментами "Уралсиб Кэпитал" Борис Гинзбург. - Однако даже на фоне в целом большой активности эмитентов среди финансовых организаций размещение облигаций банка "Уралсиб" прошло на качественно высоком уровне".


Еще по теме