Top.Mail.Ru
архив

Смена составов

01.09.200300:00

В BMWRusslandTrading (компании, импортирующей автомобили BMW на территорию России) сменился генеральный директор. Пост Вольфганга Шлимме занял 36-летний Кристиан Кремер, до этого руководивший продажами BMW на юго-западе Германии. Вольфганг Шлимме отправился создавать предприятие-импортер в Малайзии.

Главной задачей нового генерального директора BMWRusslandTrading станет представление новых моделей. Напомним, что BMW уже начала продажи нового родстера Z4, дебютировала 5-я серия, в ближайшие полгода начнутся продажи купе 6-й серии и нового внедорожника BMWX3. Пристальное внимание главе компании придется уделить и реформе дилерской сети, предусматривающей ужесточение стандартов, предъявляемых к продавцам автомобилей.

Кадровые перестановки произошли и в ОАО «Автофрамос», представляющем на российском рынке марку Renault. Генерального директора Ги Бара сменил Жан-Мишель Жалинье. Ги Бара возглавлял «Автофрамос» с момента его создания в 1998 году. Ему пришлось вести с московским и федеральным правительствами переговоры об организации сборочного производства Renault в Москве на площадях бывшего АЗЛК. Жан-Мишель Жалинье до приезда в Москву работал в дирекции Renault директором модельного ряда Medium Vans (фургоны).

Еще по теме