Top.Mail.Ru
архив

«Спартаку» дали землю

11.11.200200:00

Футбольный клуб «Спартак» получил в Москве земельный участок площадью 50 га на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского под строительство спортивно-развлекательного комплекса.

Комплекс нужен самому клубу, у которого нет собственного стадиона, и столичным властям, надеющимся в 2008 году принять в Москве чемпионат Европы по футболу.

В состав комплекса войдут спортивная арена на 42 000 зрителей, спортшкола и увеселительные заведения, в том числе бар-ресторан на 500 мест и концертный зал на 15 000 мест.

К строительству объекта, по словам президента «Спартака» Андрея Червиченко, можно будет приступить только через год, поскольку Москомархитектура еще не завершила работу над проектом и не все детали согласованы со столичными властями. Общая стоимость комплекса тоже пока не определена, однако известно, что она превысит $200 млн.

Ожидается, что культурно-развлекательную часть комплекса профинансирует бывший вице-президент «ЛУКойла» Ралиф Сафин. Кроме того, компания «ЛУКойл», которая является спонсором «Спартака», не исключает того, что также примет участие в финансировании строительства комплекса.

Еще по теме