Top.Mail.Ru
архив

В Домодедово инвалидам помогут

На днях Группа компаний ИСТ ЛАЙН, управляющая одним из крупнейших российских аэропортов Домодедово, создала новую специализированную Службу по предоставлению услуг инвалидам. Еще три года назад в международном аэропорту Домодедово ИСТ ЛАЙНом были открыты комната отдыха и санитарно-гигиеническая комната для инвалидов. Однако тогдашние нововведения со временем стали недостаточными для соответствия Домодедова жестким международным требованиям в этой области.

Новая служба, по мнению руководства Группы компаний, значительно повысит привлекательность аэропорта для людей с ограниченными физическими возможностями. Так, специально обученные сотрудники службы предоставят авиапассажирам с ограниченной возможностью передвижения целый пакет услуг, в который входят сопровождение от автомобильной стоянки или остановки общественного транспорта в здание аэровокзала и на борт самолета, и, соответственно, наоборот. При желании пассажира, за три часа до вылета ему будет предоставлена возможность отдохнуть в комфортабельном зале для инвалидов.

Специально для этого руководство аэропорта приобрело уникальное импортное оборудование. В частности, в Швейцарии были закуплены коляски специальной конструкции, позволяющие обслуживать инвалидов в салоне самолета. Кроме того, сотрудники службы обеспечат инвалидам максимально быстрое и комфортное прохождение регистрации, пограничного и таможенного контроля, а также оперативно помогут оформить багаж по прилету и вылету.

Создание этой службы Группой ИСТ ЛАЙН, первоочередной задачей которой является постоянное повышение качества сервиса для всех категорий пассажиров в целом, стало еще одним шагом по улучшению обслуживания инвалидов в аэропорту Домодедово. Однако, ИСТ ЛАЙН на этом не собирается останавливаться. В ближайших планах Группы – дальнейшее развитие специализированной службы. Будет увеличен штат сотрудников, закуплено новое оборудование. Например, уже совсем скоро в Домодедове будет установлен новейший автолифт.

Заказать обслуживание для пассажиров с ограниченной возможностью передвижения можно будет на любой стойке регистрации или в медицинской службе аэровокзального комплекса, который представляет собой современный пассажирский терминал по обслуживанию пассажиров, предлагающий клиентам услуги европейского класса. Кстати, услуги новой службы – составной части политики ИСТ ЛАЙНа, направленной на развитие и переоснащение аэропорта Домодедово на базе передовых мировых технологий, будут абсолютно бесплатными.

Еще по теме