Top.Mail.Ru
архив

Volkswagen будет жить по-новому

23.12.200200:00

Лидер по продажам новых иномарок на российском рынке – концерн Volkswagen полностью модернизирует свою сбытовую сеть. Предположительно во втором квартале следующего года VW откроет в России полноценное торговое представительство и возьмет на себя функции генерального импортера. До сих пор немецкий концерн ограничивался исследованиями рынка и рекламной поддержкой продаж.

Сегодня концерн Volkswagen (производит автомобили марок Audi, Seat, Skoda, Volkswagen) контролирует порядка 20% российского рынка новых иномарок. При этом дилерская сеть концерна – одна из самых громоздких и запутанных. Собственно автомобилями марки Volkswagen у нас в стране торгуют 34 официальных дилера, Audi имеет 12 дилеров, ситуация со Skoda (второе место по продажам иномарок в России) еще более сложная. Seat полноценного дилерства до сих пор не создала.

Как сообщил корреспонденту «Ко» глава представительства Volkswagen в России Торстер Брадлер, вскоре все марки VW, продающиеся в России, будут объединены под одной крышей. При этом в представительстве будут действовать три дивизиона: Volkswagen, Skoda и Audi (объединенное с Seat). Сам Брадлер в связи с реорганизацией представительства покинет свой пост.

Еще по теме