Top.Mail.Ru
архив

Второй «Бабаевский»

03.06.200200:00

Имя Игоря Бабаева, президента и совладельца холдинга «Черкизовский» увековечено: один из мясокомбинатов, принадлежащих компании, переименован в «Бабаевский».

Бабаев купил 84% акций комбината в городе Лабинске (Краснодарский край) в 2000 году. В марте этого года на предприятии завершился первый этап реконструкции. Вдохновленные этим событием акционеры «Лабинского» из числа сотрудников предприятия предложили Бабаеву назвать комбинат в его честь. Возражений не было.

«Кубань мне особенно дорога – именно здесь закалился мой характер», – поясняет руководитель «Черкизовского». Игорь Бабаев 15 лет проработал на кубанских мясокомбинатах и только в конце 1980-х получил назначение в Москву. Далее была приватизация Черкизовского завода и создание агропромышленного холдинга, который сейчас объединяет три десятка компаний по всей России. Свой «именной» комбинат Бабаев хочет сделать одним из самых прогрессивных «во всех отношениях - техническом, технологическом и эстетическом». «Нам это будет стоить больших денег, но мы ожидаем еще большую отдачу от проекта. Завод станет обеспечивать продукцией всю Кубань – от Армавира до Черноморского побережья», – говорит Бабаев.

Сам АПК «Черкизовский» уже давно освящен именем своего владельца. Знаменитый торговый знак холдинга (белый «иероглиф» в красном круге) не что иное, как стилизованные инициалы «И.Б.» – Игорь Бабаев.

Еще по теме