Top.Mail.Ru

«‎Магнит»‎ начал продавать товары для ремонта

23.04.202117:51
Фото: «‎Магнит» Фото: «‎Магнит»

Российский ритейлер «‎Магнит»‎ открыл первый магазин в новом формате — «Магнит Мастер», где продаются товары для ремонта, посуда, бытовая химия, косметика и другое. Его первая торговая точка появилась в Краснодаре. 

«Магнит Мастер» представляет собой формат небольших магазинов у дома с товарами для ремонта. Его площадь —  50–150 кв. м. В скором времени в Краснодаре должен открыться еще один магазин компании. 

По словам заместителя гендиректора «Магнита» Руслана Исмаилова, в России сейчас много крупных игроков, которые присутствуют в городах-миллионниках и управляют магазинами площадью больше 1 тысячи кв. м. Тем не менее современных игроков в малом формате нет, и «Магнит» может занять эту нишу, говорит он.

«Большая часть подобных точек — это небольшие несетевые хозяйственные магазины и лавки, так называемые магазины „1000 мелочей“ и т. п. Мы полагаем, что это может стать удачной нишей для „Магнита“», — цитирует Исмаилова VTimes*.

Сейчас в магазине «Магнит Мастер» представлено свыше 3 тысяч наименований товаров. Средний чек в нем будет выше, чем у продовольственных магазинов ритейлера. 


* признано в России СМИ-иноагентом