Top.Mail.Ru

Абрамович объявил о продаже «Челси»

02.03.202222:42
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Роман Абрамович выступил с заявлением о продаже ФК «Челси». По его словам это было «невероятно трудное решение».

Все деньги от продажи футбольного клуба российский бизнесмен намерен перевести в фонд помощи пострадавшим в результате происходчщего на Украине. «Я поручил своей команде создать благотворительный фонд, куда будут пожертвованы все чистые доходы от продажи клуба. Фонд будет работать на благо всех пострадавших от событий на Украине», — говорится в заявлении, которое публикует клуб.

Речь идет не только о предоставлении непосредственной финансовой помощи пострадавшим, но и восстановлении разрушенной инфраструктуры. Абрамович владеет «Челси» с 2003 года, он сумел превратить ФК в один из самых успешных проектов в Европе. Поэтому российский бизнесмен заявляет, что ему «больно расставаться с клубом таким образом». Но это решение, по е6го мнению, соответствует интересам клуба.

«Я надеюсь, что смогу посетить "Стэмфорд Бридж" в последний раз, чтобы лично попрощаться со всеми вами. Быть частью "Челси" было привилегией всей моей жизни, и я горжусь всеми нашими совместными достижениями. Футбольный клуб «Челси» и его болельщики всегда будут в моем сердце», — заключил Абрамович.

Ранее сообщалось, что новым владельцем лондонского «Челси» может стать швейцарский 86-летний бизнесмен Хансйорг Висс. Его состояние оценивается в пять миллиардов долларов.