Top.Mail.Ru

Назван потенциальный новый владелец лондонского «Челси»

02.03.202212:08
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Новым владельцем лондонского «Челси» может стать швейцарский 86-летний бизнесмен Хансйорг Висс. Его состояние оценивается в пять миллиардов долларов.

По информации интернет-портала Goal.com, Висс сам сообщил, что ему поступило предложение о покупке клуба АПЛ. «Мне необходимо подумать четыре-пять дней. Абрамович просил слишком много», — рассказал миллиардер. Он добавил, что «Челси» должен своему владельцу два миллиарда фунтов стерлингов, однако денег у клуба нет. Таким образом, новый владелец должен будет компенсировать Абрамовичу эту сумму, предполагает Висс.

По словам швейцарского бизнесмена, он может представить себя в роли владельца английского гранда, однако ему «предстоит изучить общие условия». Кроме того, Висс уточнил, что не планирует в одиночку брать клуб под управление. Вероятнее всего, будет сформирован консорциум из шести-семи инвесторов.

В конце февраля Абрамович передал управление «Челси» попечителям благотворительного фонда лондонской команды. Это связано с санкциями на фоне обострения российско-украинских отношений. Несмотря на передачу управления клубом, он остается владельцем «синих».

Еще по теме