Top.Mail.Ru

Абрамович с партнерами стали акционерами «Ренессанс Страхования»

24.05.202123:28
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Структуры миллиардера Романа Абрамовича, а также сооснователей металлургической компании Evraz Group Александра Абрамова и Александра Фролова вошли в состав акционеров страховой группы «Ренессанс Страхование».

Об этом сообщил Reuters, ссылаясь на данные раскрытия информации. Кроме того, в составе акционеров оказалось ООО «Инвест АГ», которое представляет интересы Абрамова и Фролова, с долей 9,55%. Структура «Грано», которая принадлежит Абрамовичу, получила 9,99% страховщика. Входящий в инвестиционную группу «Спутник» «Ренессанс Страхование» продолжает контролировать более половины ценных бумаг холдинга. УК «Трансфингруп» снизила долю с нуля до 35%.

Evraz является вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компанией с производственными активами в России, США и Канаде. Компания числится среди самых крупных производителей стали в мире по объемам производства.

24 мая Evraz сообщила о кадровых перестановках. Александр Фролов, который на протяжении 14 лет возглавлял холдинг, покинул занимаемый пост. При этом он остался держателем акций компании. На должность руководителя назначили Алексея Иванова, который занимал пост старшего вице-президента по коммерции и развитию бизнеса. Перестановки произошли на фоне возможной реорганизации компании с выделением угольного дивизиона в отдельный бизнес, сообщили в компании.