Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» лишил пассажиров бизнес-класса шампанского и Coca-Cola

10.06.202211:53
Фото: Аэрофлот - Российские авиалинии Фото: Аэрофлот - Российские авиалинии

Пассажиры бизнес-класса больше не смогут во время рейсов попросить Coca-Cola. Продукцию этой компании заменили на напитки от PepsiCo. Данной информацией с журналистами поделились два источника в авиаперевозчике.

Собеседники рассказали, что Sprite заменили на 7Up. Этот напиток также будет доступен в литровой упаковке. Один из инсайдеров подчеркнул, что изменения коснулись не только производителей. В случае с Coca-Cola коррективы внесены и в упаковки. Прежде напитки подавались в алюминиевых банках емкостью 0,33 литра. Теперь продукцию PepsiCo станут загружать в самолеты в литровых емкостях. Предполагается, что речь идет о бутылках для розлива в стаканах.

Винная карта для бизнес-класса также подверглась изменениям. Пассажирам с 8 июня стали предлагать не шампанское Montaudon Brut, которое в Европе стоит от 19 до 23 евро за бутылку, а просекко Valdobbiadene Superiore Giall’oro Ruggeri. Его цена варьируется между 10 и 14 евро.

Изменения в ассортименте связаны со сбоями в поставках продукции и логистике ввоза в РФ, отметил источник. Кроме того, коррективы обусловлены невозможностью со стороны поставщиков более исполнять свои договорные обязательства по поставке конкретных категорий продукции.

«Для бесперебойного обеспечения рейсов были приняты соответствующие альтернативные решения», — цитирует сообщение РБК.

Весной «Аэрофлот» уже заменял в бизнес-классе шампанское из Франции на российское игристое вино. Тогда же из меню экономкласса убрали апельсиновый сок.

Как стало известно ранее, в группе «Аэрофлот» был приостановлен набор новых пилотов. Эта мера будет действовать «до момента изменения ситуации и появления растущей потребности».