Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» разрешил менять билет на другую дату из-за опоздания

21.10.202011:28

«Аэрофлот» разрешил своим пассажирам экономкласса менять билет на другую дату в случае опоздания и решения не лететь без доплат. Правила действуют на билеты на рейсы по России, купленные с 16 октября и с датой вылета до 25 марта.

«Аэрофлот отменяет плату за внесение изменений в авиабилеты экономического класса по всем внутрироссийским направлениям», — сообщил авиаперевозчик. Обменять билеты можно только при обращении не позднее получаса после отправки рейса. Для смены билета необходимо обратиться по месту приобретения или в контактный центр «Аэрофлота».

Ранее сообщалось, что группа «Аэрофлот» с января по сентябрь перевезла 23,06 миллиона человек, что на 50,7% ниже прошлогоднего показателя. Перевозки пассажиров «Аэрофлотом» упали на 59,1%, до 11,62 миллиона человек. 

В авиакомпании занятость кресел уменьшилась на 13,4 процентного пункта — до 66,9%. На эти показатели, по мнению группы, повлияли операционные результаты повлияли динамика спроса и ограничения на полеты, связанные с пандемией COVID-19.