Top.Mail.Ru

Аэропорт Ташкента возобновил отправку рейсов после масштабного сбоя

25.01.202214:21
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Аэропорт столицы Узбекистана возобновил отправку рейсов после массового отключения электроснабжения во многих регионах страны. Об этом сообщает представитель АО Uzbekistan Airports.

По его словам, после отладки необходимого оборудования в аэропорту Ташкента возобновилась регистрация на отправляемые рейсы. Из-за масштабного сбоя задерживается вылет около десяти рейсов, следует из данных онлайн-табло воздушной гавани, пишет РИА «Новости».

Ранее сообщалось о приостановке работы всех аэропортов республики. Сотрудники пресс-службы Uzbekistan Airports рассказали, что из-за сбоев в системе энергообеспечения пассажиры в аэропортах не могли пройти процедуру досмотра. Несколько воздушных судов были отправлены на запасные площадки.

В результате масштабного сбоя в работе электроэнергии проблемы возникли в аэропортах Намангана, Андижана, Ферганы, Термеза, Карши, Ургенча, Бухары, Нукуса и Самарканда. В аэропорту Ташкента был прекращен прием самолетов, поскольку он перешел на автономное обеспечение.

Ранее проблемы с электричеством были зафиксированы по всему энергокольцу в Центральной Азии. Речь идет о Казахстане, Киргизии и Узбекистане. О сбоях сообщили местные СМИ.