Top.Mail.Ru

АФК «Система» не исключила выхода Segezha на IPO

25.11.202011:19

Лесопромышленный холдинг Segezha Group следующим из активов АФК «Система» может выйти на первичное публичное размещение акций (IPO). Об этом сообщил президент «Системы» Владимир Чирахов.

«Если говорить о дате публичных размещений, наверное, в первую очередь критерием будет являться увеличение масштабов бизнеса и, конечно же, рыночная конъюнктура в момент размещения», — цитирует агентство «Прайм» слова Чирахова с выступления на церемонии начала торгов депозитарными расписками Ozon на Мосбирже. Он добавил, что более других к IPO готова Segezha.

Летом на общем собрании акционеров «Системы» Чирахов сообщил, что Segezha Group планирует провести IPO, как только рынок восстановится от кризиса. На тот момент, по его словам, компания уже была «абсолютно готова» к размещению.

Управляющий партнер «Системы» Али Узденов говорил ТАСС, что IPO Segezha Group ожидалось в I полугодии 2020 года. В компании заявляли, что размещение станет возможно, как только Segezha выйдет на показатель OIBDA в размере 10 миллиардов рублей.