Top.Mail.Ru

airBaltic возобновила рейсы из Петербурга в Ригу

04.04.202113:32
Фото: airBaltic Фото: airBaltic

Самолеты латвийской авиакомпании airBaltic вновь начали летать из Санкт-Петербурга в Ригу. До конца апреля между городами запланировано по четыре перелета в неделю.

Новости о возобновлении полетов появились в официальном Twitter-аккаунте аэропорта Пулково. «Из Пулково в Ригу возобновляет полеты авиакомпания airBaltic», — говорится в сообщении. 

В аэропорту Риги для пассажиров из Петербурга предусмотрены стыковки в Гамбург, Лиссабон, Минск, Таллин и Рейкьявик. Также в этом списке числятся Вильнюс, Таллин, Цюрих и Тбилиси.

На сайте airBaltic сказано, что въезд в Латвию разрешен лишь по неотложным причинам. Речь идет о работе, учебе, транзите, посещении похорон и так далее. Такие правила будут действовать до 6 апреля. По прилете в страну турист должен предоставить отрицательный тест на коронавирус и уйти на 10-дневную самоизоляцию.

По последним данным, в Латвии выявлено более 100 тысяч случаев COVID-19. По этому показателю страна находится на 87-м месте в мире. В Латвии действует режим чрезвычайной ситуации, который в последний раз продлевался до 6 апреля.