Top.Mail.Ru

Акселератор РЖД назовет лучшие инновационные проекты осенью

23.08.202212:06
Фото: РЖД Фото: РЖД

Акселератор ОАО «РЖД» при участии платформы по развитию корпоративных GenerationS приступил к отбору инновационных проектов в рамках корпоративной акселерационной программы. Об этом стало известно во вторник, 23 августа.

Как пояснили журналу «Компания» в пресс-службе GenerationS, промежуточные итоги объявят осенью 2022 года. А в конце года компания «РЖД» проведет демодень, в ходе которого объявит победителей.

Фокус при отборе в этом году будет сделан на поиске решений, способствующих совершенствованию пассажирского комплекса и повышению технологической независимости. Цель этого отбора — повышение уровня обслуживания клиентов РЖД, эффективности подразделений компании, обеспечивающих перевозки.

По словам начальника «Центра Корпоративный акселератор ОАО “РЖД” АО «ВНИИЖТ» Романа Кошелева, в этом году акселератор откроет четвертую акселерационную программу, задачей которой является расширение границ взаимодействия со стартапами тематикой .

«В рамках акселерационной программы планируется увеличение срока работы с проектами, попавшими в итоговый пул, для проведения необходимого тестирования технологий и ускорения принятия решений по их внедрению», — рассказал он.

Поучаствовать в отборе могут стартапы, занимающиеся разработкой инновационных решений по ряду направлений: комплексные системы, IT-решения, сервисы и услуги, технологии и технические средства. С полным списком можно ознакомиться на официальном сайте акселератора.

Заявки будут отбираться до 15 сентября. Наиболее перспективные стартапы получат возможность стать поставщиками решений для ОАО «РЖД».

Ранее директор платформы по развитию корпоративных инноваций GenerationS Екатерина Петрова рассказывала журналу «Компания», что в этом году в рамках Global Partners Program при выборе партнеров решили сосредоточиться на рынках дружественных стран.