Top.Mail.Ru

Акции Apple упали на 3,6% после сообщения компании о влиянии коронавируса

18.02.202013:42

Котировки Apple подешевели на 3,6% в ходе предварительных торгов во вторник, ранее падение достигло 4%. Накануне корпорация предупредила инвесторов о том, что ее выручка во втором квартале не достигнет объявленных ранее значений из-за распространения коронавируса.

Ранее в американской компании сообщили, что работа Apple на территории Китая, где началась эпидемия коронавируса, постепенно восстанавливается, однако происходит это медленнее, чем ожидалось. Это пагубно скажется на поставках одного из самых популярных продуктов компании iPhone, а также на достижении Apple намеченной на текущий квартал цели.

«В нашем квартальном прогнозе, опубликованном 28 января 2020 года, отражалась та информация, которая была доступна на тот момент, и оптимальная оценка темпа возвращения к привычному графику работы с учетом окончания каникул по случаю китайского Нового года 10 февраля», — говорилось в пресс-релизе.

В конце января Apple дала прогноз, в котором оценивала выручку в текущем квартале в районе 63-67 миллиардов долларов. Тогда ожидалось, что производство в КНР будет полностью возобновлено к 10 февраля.