Top.Mail.Ru

Акционеры Tiffany одобрили продажу компании владельцу Louis Vuitton

30.12.202021:02

Акционеры американской ювелирной компании Tiffany одобрили сделку на 15,8 миллиарда долларов французскому концерну LVMH, который владеет брендами Louis Vuitton и Dior. Об этом сообщает Reuters.

На виртуальном внеочередном собрании акционеров более 99% голосов проголосовало за сделку.

LVMH, возглавляемая миллиардером Бернаром Арно, сделала первое предложение о покупке Tiffany в конце прошлого года. Сумма сделки должна была составить более 16 миллиардов долларов. Однако, когда индустрия предметов роскоши погрузилась в хаос из-за пандемии COVID-19, LVMH приостановила сделку.

В сентябре концерн объявил, что отказывается от покупки. LVMH также сослалась на политическое вмешательство Франции, чтобы отложить завершение сделки до 6 января. Это подтолкнуло Tiffany обратиться в суд, чтобы заставить концерн выполнить условия изначального соглашения.

Ранее производитель украшений заявил, что продажи компании улучшаются. При этом Tiffany указала на восстановление спроса в Соединенных Штатах в преддверии курортного сезона и в Китае, одном из крупнейших рынков.

Затем LVMH пересмотрела цену сделки, снизив ее на 425 миллионов долларов, что на 2,6% меньше, чем планировалось изначально. Ожидается, что сделка, одобренная регулирующими органами, будет закрыта в начале 2021 года. Таким образом, LVMH заплатит 131,5 доллара за акцию по сравнению со 135 долларами в первоначальной сделке, подписанной в конце прошлого года.