Top.Mail.Ru

Александр Гусов опроверг свое задержание и связь с каналом «Футляр от виолончели»

04.02.202019:20

Директор электронной газеты «Век» Александр Гусов, которому СМИ приписывают руководство Telegram-каналом «Футляр от виолончели», заявил, что никак с ним не связан. Информацию проекта Baza он назвал лживой. Об этом Гусов сказал в комментарии для журнала «Компания».

«То, что опубликовала Baza – я бы не назвал расследованием. Уровень проверки информации на самом низшем уровне. Все, что там написано, не соответствует действительности. Меня никто не задерживал, не допрашивал, никаких обысков не было. Второе, я не имею никакого отношения к “Футляру”. Администраторов канала я не знаю», - сказал Гусов.

Он добавил, что Baza, вероятно, «отрабатывает чей-то заказ». Гусов отметил, что у него есть электронная газета и, возможно, кому-то не понравились публикации издания.

«Они, конечно, называют себя независимыми журналистами. Но они сообщают, что нет никаких документов о моем задержании, допросе и обыске. При этом любому профессионалу очевидно, что такого быть не может», - добавил Гусов.

Ранее Baza сообщила, что ФСБ задержала предполагаемых авторов Telegram-канала «Футляр от виолончели». Как отмечалось, оперативники пришли домой к Александру Гусову и его коллеге. ФСБ якобы интересовала сим-карта, на которую был зарегистрирован Telegram-канал.

Подробнее об этом канале читайте в нашем материале «Кто спрятал "Футляр от виолончели"».