Top.Mail.Ru

Альфа-банк стал принимать заявки на ипотеку под 6,5% годовых

20.04.202011:15

Альфа-банк начал принимать заявления на ипотечные займы с господдержкой по ставке 6,5% годовых. Ипотека с господдержкой доступна при покупке квартиры в новостройке, сообщил банк.

Отмечается, что заявление и пакет документов можно подать онлайн, без визита в офис. По льготной программе клиенты могут получить до 8 миллионов рублей на срок до 20 лет в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, и до 3 миллионов рублей в других регионах. Минимальный первоначальный взнос — 20% от стоимости покупаемой квартиры.

Для подачи заявки нужно отправить выписку из ПФР или выписку по зарплатному счету, сформированную в мобильном или интернет-банке (без заверенных копий 2-НДФЛ и трудовой книжки). Также банк принимает к рассмотрению справку 2-НДФЛ с цифровой подписью, и электронную трудовую книжку.

«Сейчас непростое для экономики время, и нашим клиентам как никогда важна вся возможная поддержка. Поэтому мы максимально быстро включаемся в госпрограмму субсидирования ипотечной ставки и уже начинали принимать заявки на льготную ипотеку», — приводит пресс-служба слова главного управляющего директора Альфа-Банка Владимира Верхошинского.

Президент России Владимир Путин в четверг предложил запустить специальную льготную программу ипотеки со ставкой 6,5%. Заявки по этой программе уже принимают ВТБ, Альфа-банк и Промсвязьбанк.