Top.Mail.Ru

Аналитики предрекли Netflix потерю доходов на $1 млрд

17.03.202213:05
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Netflix может потерять в текущем году один миллиард долларов доходов, а его операционная прибыль — уменьшиться до 19% (против 21% в 2021-м), указывают аналитики Stockapps.

Свой прогноз эксперты объясняют укреплением курса доллара и увеличением затрат на выпуск нового контента. При этом компания имеет все шансы для роста и остается устойчивой к изменениям, приводит Forbes слова аналитиков.

В 2020 году Netflix на фоне пандемии коронавируса зарегистрировал 36 миллионов новых подписчиков. В 2021-м этот рост замедлился, и компания вложилась в контент в расчете на получение новых подписчиков.

В начале марта на фоне спецоперации на Украине Netflix отказался транслировать 20 российских федеральных телеканалов, обязательного вещания которых требует законодательство РФ. 

На прошлой неделе сервис предупредил российских пользователей о приостановке своей деятельности на территории страны. Оповещение начало появляться на главной странице, а также в письмах от сервиса.

Доступ к онлайн-кинотеатру будет прекращен в конце расчетного периода. После этого подписка и аккаунт будут аннулированы, а оплата больше не станет списываться со счета, пояснили в Netflix.