Top.Mail.Ru

Андрей Шаров покинет пост вице-президента Сбербанка

30.12.201910:50

Вице-президент Сбербанка Андрей Шаров, руководящий дирекцией GR, покинет свой пост в конце текущего года. Об этом сообщается в пресс-релизе госбанка.

По словам зампреда правления банка Анатолия Попова, Шаров совместно со своей командой смог выстроить эффективный диалог не только с правительством РФ, но и с Центробанком и федеральными органами исполнительной власти. «При его участии реализовано большое количество стратегических проектов. Благодарю его за вклад в достижение высоких результатов Сбербанка и желаю дальнейших успехов», – заявил Попов.

Сообщается, что Андрей Шаров занимал должность вице-президента кредитной организации в течение шести лет. За это время банк запустил свыше десяти программ льготного кредитования с государственной поддержкой. Данные проекты были разработаны в сотрудничестве с Минсельхозом, Минэкономразвития, Федеральной корпорацией по развитию МСП и другими органами власти.

Среди важнейших проектов Шарова – программа развития предпринимательских навыков «Бизнес класс». В 2019 году программа, участие в которой приняло свыше 600 тысяч человек, победила в категории B2B на международной премии IPRA Golden World Awards 2019.

Ранее о планах Шарова покинуть Сбербанк сообщало РИА «Новости». Тогда источники агентства отмечали, что причина его ухода из госбанка – желание уйти в малый бизнес или заняться проектами в госструктурах.