Top.Mail.Ru

Apple может не показать новые iPhone на грядущей презентации

14.09.202009:42

Корпорация Apple не планирует представлять новые модели iPhone на презентации, которая состоится 15 сентября. С таким предположением выступил технический аналитик и инсайдер Джон Проссер.

По его словам, на мероприятии компания покажет новые версии умных часов: Apple Watch SE, Apple Watch Series 6 или Apple Watch и Watch Pro. Также участники мероприятия смогут увидеть новые планшеты iPad Air 4 и iPad 8. Что касается смартфонов, то в этот раз обойдется без них. «Я уверен, на презентации может быть что-то еще, но перечисленные гаджеты будут основными. Никаких iPhone или AirPods Studio», — заверил он.

О том, что в этот раз пользователи Apple не увидят новых iPhone, также писала Financial Times. По данным газеты, это может быть связано с нарушением цепочки поставок на фоне пандемии коронавируса. Это мнение разделяют и в CNBC. Телеканал напомнил, что во время пандемии сотрудники Apple работали из дома, а закрытые границы усложнили командировки в Китай для решения проблем на производстве. По информации в СМИ, запуск новых iPhone произойдет не раньше октября.

Дату новой презентации Apple огласила на прошлой неделе. Мероприятие состоится 15 сентября в штаб-квартире компании в Купертино. Из-за пандемии оно пройдет исключительно в онлайн-формате. Подобные презентации Apple проводит каждый год.