Top.Mail.Ru

Арестован владелец «Инвестнефтетрейда» Невский по делу о взятке

21.11.202012:20

Правоохранительные органы арестовали учредителя компании «Инвестнефтетрейд» Сергея Невского. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник.

«Невскому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему инкриминируют ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки)», — сказал собеседник агентства. По его словам, местонахождение Невского стало известно после того, как к правоохранителям обратился гендиректор компании Павел Бабин. Он рассказал, что владелец «Инвестнефтетрейда» не выходил на связь.

«Правоохранители нашли супругу Невского. Та, в свою очередь, сообщила, что ее муж с четверга находится в СИЗО», — добавил источник. Он не уточнил причины и детали возбуждения уголовного дела.

На рынке «Инвестнефтетрейд» связывают с дружественными «Роснефти» концерном «Россиум» (принадлежит владельцу Московского кредитного банка Роману Авдееву) и ГК «Регион» Сергея Сударикова. Также через «Инвестнефтетрейд» Невскому принадлежит 70% в ООО «Алгоритм топливный интегратор» (АТИ).

В октябре прошлого года «Инвестнефтетрейд» стал владельцем QHG Trading. Компания в конце 2016 года получила крупный долгосрочный контракт на поставку нефти НК «Роснефть» в рамках сделки по приватизации 19,5% ее акций.