Top.Mail.Ru

Авиакомпании РФ временно не выполняют рейсы в Иорданию, Ирак и Израиль

14.04.202401:14
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Российским авиакомпаниям в настоящее время запрещено использовать воздушное пространство Ирака, Иордании и Израиля и совершать полеты в эти страны. В сообщении Росавиации не уточняется время действия ограничений.

«В связи с выпуском авиационными властями NOTAM о закрытии воздушного пространства Иордании, Ирака, Израиля рейсы российских авиакомпаний в эти страны (или использование воздушного пространства этих стран для транзитных полетов российских авиакомпаний) приостановлены до снятия ограничений», - цитирует ТАСС сообщение ведомства.

Ирак, Иордания, Израиль и Египет также официально закрыли свое воздушное пространство.

Ранее СМИ сообщили, что Иран запустил десятки беспилотников в сторону Израиля. В Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) подтвердили данную информацию.

«Интерфакс» уточняет со ссылкой на израильское телевидение, что военные Израиля уже приступили к перехвату БПЛА. В состояние повышенной готовности приведена армия Иордании.

В субботу днем стало известно, что Иран взял под контроль судно, которое считает связанным с Израилем. Как сообщали СМИ, контейнеровоз MSC Aries шел под флагом Португалии и был доставлен в территориальные воды Ирана.