Top.Mail.Ru

Авиакомпания Lufthansa отказалась приветствовать пассажиров по гендерному признаку

13.07.202117:16
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Самая крупная авиакомпания Lufthansa отказалась приветствовать пассажиров по гендерному признаку. Клиенты перевозчика на борту самолета больше не услышат фразу «уважаемые дамы и господа». Об этом в разговоре с журналистами заявил представитель авиакомпании.

Обращение от пилотов Lufthansa теперь будет гендерно-нейтральным. Как сообщил представитель перевозчика, для компании важно, чтобы при приветствии учтены были все. Различные варианты могут быть рассмотрены в зависимости от времени суток. Например, пассажиров могут приветствовать фразами «доброе утро», «добрый день», «добрый вечер». Также допустимыми приветствиями являются «уважаемые гости» и «добро пожаловать на борт».

«Командир воздушного судна сам решит, какая форма приветствия будет выбрана», — цитирует сообщение газета Bild.

Отмечается, что новые правила коснутся и самолетов, которые входят в концерн Lufthansa. Речь идет о германской авиакомпании Eurowings, швейцарской Swiss, австрийской Austrian Airlines и бельгийской Brussels Airlines.

Кроме того, в авиакомпании добавили, что гендерно-нейтральное обращение будет использовано не только к пассажирам, но и к клиентам.