Top.Mail.Ru

«Авито» обошел ЦИАН по числу объявлений о продаже квартир в Москве

22.03.202217:53
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Сервис «Авито Недвижимость» признали лидером по числу объявлений о продаже вторичных квартир в Москве. По этому показателю компания обошла ЦИАН и «Яндекс.Недвижимость».

К таким выводам пришли эксперты ООО «Аналитикс-Раша». По их подсчетам, по состоянию на 17 марта 2022 года «Авито Недвижимость» обходила своих конкурентов по числу объявлений в категории жилой недвижимости на «вторичке». Ранее аналитики из компании «Форейтор» назвали компанию лидером в России по количеству объявлений, размещенных в категории «». 

«Мы проводим большую работу по привлечению новых продавцов и популяризации онлайн-сервисов. Так, по итогам февраля 2022 года количество вторичных объектов, представленных у нас, увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 37%», — сообщил журналу «Компания» Сергей Хахулин, руководитель направлений вторичной и загородной недвижимости «Авито Недвижимости». 

Ранее в заявили, что в течение года расширят штат сотрудников на 900 человек. Команду «Авито Недвижимости» планируется увеличить на 35%.

«Авито Недвижимость» — федеральная платформа по размещению объявлений на рынке жилья. В среднем за месяц на площадке доступно порядка 2,4 миллиона активных предложений. В ноябре — декабре прошлого года пользователи ежедневно размещали на платформе свыше 25 тысяч новых объявлений. Они касались как продажи, так и аренды недвижимости в РФ.