Top.Mail.Ru

АвтоВАЗ частично возобновил производство в России

25.04.202213:58
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Производство на заводах АвтоВАЗ в Тольятти и Ижевске с 25 апреля возобновляется в ограниченном объеме. Об этом сообщили в пресс-службе автоконцерна.

«25 апреля, по завершении трехнедельного корпоративного отпуска, группа "АвтоВАЗ" запускает ограниченные объемы производства автомобилей в Тольятти и Ижевске. С использованием доступных компонентов первые автомобили будут выпущены 26 апреля, производство продлится по 29 апреля», — цитируют «Ведомости» сообщение компании.

Ранее отправит своих сотрудников в корпоративный отпуск с 4 по 24 апреля. Это решение здесь объяснили продолжающимся кризисом в поставках электронных компонентов. 

В конце марта АвтоВАЗ сообщил, что сотрудники концерна перейдут на четырехдневку из-за дефицита компонентов. Новые правила запланировали ввести с 6 июня на три месяца. 

Одновременно руководство компании попросило правительство выделить деньги для «организации временных и общественных работ, в том числе на площадке Индустриального парка АвтоВАЗа, с оплатой пятого дня за счет средств федерального бюджета». К просьбе присоединился губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Концерн подчеркнул, что власти уже выделили средства.