Top.Mail.Ru

АвтоВАЗ начнет выпуск двух новых моделей LADA

15.09.202221:59
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

запланировал создание кроссовера на базе Lada Vesta, а также новой модели к 2024-2025 годам. Проект утвердил совет директоров компании.

«В России под председательством заместителя председателя правительства РФ и министра промышленности и торговли Российской Федерации  состоялось очередное заседание совета директоров АО "АвтоВАЗ"», — следует из публикации министерства в Telegram-канале. Сообщается, что именно на этой встрече было утверждено создание двух новых моделей Lada — «кроссовера на платформе Lada Vesta и отдельного семейства сегмента "В" на глобальной платформе».

В сообщении также подчеркнули, что в прошлом месяце в стране было продано 18 тысяч легковых и легких коммерческих моделей LADA. Известно, что этот показатель превысил значение июля текущего года примерно на 75,2%.

На увеличение спроса повлияла программа льготного автокредитования, запущенная Минпромторгом России. Она действует до декабря 2022 года, напомнили в заявлении.

Кроме того, в начале сентября  попросил АвтоВАЗ увеличить поставки автомобилей для лизинговых организаций, с которыми сотрудничает «Яндекс.Такси». Известно, что сейчас сервису необходимо более 50 тысяч машин для ежегодного обновления таксопарка.