Top.Mail.Ru

АвтоВАЗ зарегистрирует три новых бренда Lada

08.05.202016:59

АвтоВАЗ решил зарегистрировать три новых бренда машин Lada. В Роспатент поступили заявки на регистрацию авто под брендами Kayna, Forta и Tensa, следует из данных «СПАРК-Интерфакс».

Соответствующие заявки поступили в Роспатент 28 апреля. Всего АвтоВАЗ направил в надзорный орган шесть заявок, среди которых есть бренды как в связке с Lada, так и отдельно от нее. В заявках, в частности, указаны такие классы товаров, как автомобили, аксессуары и запчасти к ним.

Однако появление патента еще не значит, что в ближайшее время компания выведет на рынок машины с такими названиями. Не исключено, что АвтоВАЗ мог зарегистрировать товарные знаки с заделом на будущее. В самой компании происходящее пока не комментировали.

Известно, что в запасе у АвтоВАЗа есть порядка двадцати названий авто, которые производитель пока не использовал. Так, в 2006 году он запатентовал название Onega, а в 2012-м — Slavia, Quanta, Svoboda и Ladoga. Еще ряд товарных знаков компания получала ежегодно с 2014 по 2017 год.

АвтоВАЗ на протяжении многих лет остается крупнейшим производителем легковых авто в России и Восточной Европе. Завод был основан в Тольятти в 1966 году. Компания выпускает такие автомобили, как Lada, Renault, Nissan и Datsun. Известно, что АвтоВАЗ входит в перечень системообразующих предприятий страны.