Top.Mail.Ru

Баффет избавился от акций четырех крупнейших авиаперевозчиков США

03.05.202016:13

Холдинг  Berkshire Hathaway Уоррена Баффета распродал все имевшиеся у него акции американских авиакомпаний. Об этом глава конгломерата сообщил во время ежегодного собрания инвесторов.

Редь идет об акциях United Airlines, Delta Airlines, American Airlines и Southwest Airlines. Их стоимость оценивалась в четыре миллиарда долларов.

«Кризис коренным образом изменил отрасль. Мы вывели инвестиции даже со значительными потерями и не намерены вкладывать в компании, которые в будущем будут только проедать деньги», — передает его слова Bloomberg.

Баффет назвал ошибкой свои инвестиции в авиаотрасль, поскольку многое на этом потерял. Глава холдинга пошутил, что если ему вновь захочется вложить деньги в авиакомпании, то он позвонит по номеру социальной службы и признает себя «аэроголиком».

Накануне холдинг Баффета отчитался о рекордных потерях в 50 миллиардов долларов. Портфель акций Berkshire Hathaway за первый квартал 2020-го обесценился на 55,5 миллиарда долларов, а котировки самой компании с начала года потеряли 19%.