Top.Mail.Ru

Батончик мюсли попал в категорию вредных продуктов

01.02.202417:15
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Помимо основных приемов пищи, существуют еще и перекусы, те же приемы пищи, но с меньшим количеством продуктов. Однако, съев всего один небольшой батончик, можно получить достаточно много совсем не полезных веществ.

В числе высококалорийных продуктов, приносящих мало пользы, называются чипсы, конфеты, жирное печенье, кондитерские изделия. Об этом сообщает здоровое-питание.рф. По данным медиков, в такой «еде» может присутствовать огромное количество трансжиров. Стоит быть осторожнее и с продуктами, которые позиционируются как здоровые, надо не полениться и внимательно прочитать их состав на этикетке.

«Большое количество калорий, сахар и трансжиры могут содержаться в самых неожиданных товарах, например в батончике мюсли», — считают эксперты.

По их мнению, для перекуса стоит взять с собой на работу или в дорогу что-то белковое. Например, вареное яйцо, 30 граммов нежирного мяса, рыбы или птицы, горсть орехов или 60 граммов тунца в собственном соку.

Ранее сообщалось, что долгожданную «волшебную таблетку», помогающую быстро снизить вес, кажется, наконец нашли. Весь 2023 год вокруг препарата «Оземпик», разработанного для лечения диабета и вдруг оказавшегося весьма эффективным в борьбе с ожирением, разгоралась шумиха. Амбассадорами препарата выступили Опра Уинфри и Илон Маск, а его производитель Nova Nordisk благодаря росту продаж вытянул экономику родной Дании из рецессии.