Top.Mail.Ru

Белгородское УФСИН опровергло обращение Ефремова на УДО

04.03.202417:34
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

УФСИН по Белгородской области опровергло сообщения о ходатайстве актера Михаила Ефремова в суд на УДО. Согласно заявлению регионального ведомства, информация не соответствует действительности.

«Информация об обращении осужденного Михаила Ефремова в Алексеевский районный суд Белгородской области с ходатайством об условно-досрочном освобождении не соответствует действительности», — говорится в заявлении управления.

При этом глава ОНК Москвы Георгий Волков подтверждал, что администрация колонии одобрила артисту ходатайство на условно-досрочное освобождение. Информацию о подготовке соответствующих документов в суд озвучивал и его адвокат Александр Добровинский.

Ефремов попал в «пьяное» ДТП 8 июня 2020 года. Он пересек двойную сплошную и врезался в фургон «Лада», водитель которого, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице. С учетом времени нахождения в СИЗО артист отсидел уже больше половины срока — 7,5 года.

Ранее сообщалось, что Ефремов 10 ноября отметил 60-летний юбилей. За время отбывания наказания он стал богаче на 80 миллионов рублей. От дяди-концертмейстера ему досталась пятикомнатная квартира на Тверской улице в Москве стоимостью 50 миллионов рублей.