Top.Mail.Ru

Белый дом начал продавать коллекционные монеты с Зеленским и Байденом

17.04.202213:17
Фото: Official White House Photo by Adam Schultz Фото: Official White House Photo by Adam Schultz

Белый дом начал продавать в своем сувенирном интернет-магазине коллекционные монеты с изображением президента Владимира Зеленского. Они продаются на сайте администрации США по 100 долларов за штуку.

На одной стороне монеты изображены президенты США и Украины и Владимир Зеленский на фоне флагов своих стран. На второй — украинский президент во время выступления в конгрессе США по видеосвязи 7 марта 2022 года.

Тираж монеты — 2,5 тысячи штук. Вместе с монетой покупатель получит сертификат подлинности и бархатный футляр. «100% всей прибыли пойдут непосредственно американскому Красному Кресту для усилий по оказанию помощи Украине за их неустанные гуманитарные усилия по оказанию помощи украинскому народу», — сообщается на сайте Белого дома.

Также в сувенирном магазине администрации президента можно приобрести и другие монеты, посвященные американским президентам, политикам, а также важным историческим и политическим событиям. К примеру, в продаже есть монета, посвященная поездке бывшего президента Дональда Трампа в Северную Корею, чашка с изображением бывшей главы Госдепа Хиллари Клинтон, бейсболка с символикой президентской кампании Барака Обамы и другие товары.