Top.Mail.Ru

Безос решил раздать свое состояние на благотворительность

14.11.202216:10
Фото: Blue Origin Фото: Blue Origin

Основатель Amazon Джефф Безос, который входит в топ-5 богатейших людей мира, решил раздать большую часть капитала на благотворительность. Сейчас его состояние оценивается примерно в 120 миллиардов долларов.

О своих планах американец рассказал в интервью CNN. По его словам, он хочет раздать деньги в течение жизни. Часть из них миллиардер направит в фонды, которые борются с изменением климата. Кроме того, бизнесмен хочет финансово поддержать людей, которые способны «объединить человечество перед лицом глубокого социального и политического раскола».

«Построить Amazon было нелегко. Для этого потребовалось много напряженной работы и команда блестящих и трудолюбивых партнеров. Думаю, <...> благотворительность, филантропия очень похожи [на это]», — сказал миллиардер.

Сегодня Джефф Безос занимает четвертое место в списке богатейших людей планеты. В прошлом году он возглавлял этот рейтинг: тогда его капитал оценивался в 185,9 миллиарда долларов.

Сейчас этот список возглавляет основатель Tesla и новый владелец Twitter Илон Маск с состоянием в 199 миллиардов долларов. За ним в рейтинге следуют глава Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно (175,4 миллиарда) и индийский предприниматель Гаутам Адани (147,1 миллиарда).

Еще по теме