Top.Mail.Ru

Немецкие СМИ сообщили о готовящемся присоединении Украины к России

05.02.202212:11
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Немецкая газета Bild представила план «вторжения» России на Украину, ссылаясь на данные внешней разведки. В публикации говорится, что Москва собирается ввести в стране «жестокий марионеточный режим», включив Украину в состав Союзного государства РФ и Белоруссии.

В статье говорится, что российская армия якобы намерена «уничтожить украинские войска в полевых условиях» как только преодолеет российско-украинскую границу. После этого Москва «планирует» взять в осаду крупнее города, активизировать заранее заброшенные туда агентурные ячейки, которые будут должны договориться с пророссийским правительством о «капитуляции» и сдаче городов.

«После получения контроля над всеми крупными городами власти России создадут "Народную раду" из представителей, прошедших отбор спецслужб. Этот фиктивный орган позволил бы создать на Украине марионеточный режим», — заключает автор публикации. Газета уверяет, что новое правительство объявит режим ЧС, а местные жители поделятся на приверженцев Кремля и несогласных. После полного захвата Украины в стране проведут референдум о присоединении Украины к России.

Издание предупреждает, что «нападение» на Украину планируется уже в феврале, во всяком случае, не позднее марта, если только российский президент Владимир Путин «не передумает».

Российское посольство уже назвало публикацию «странной смесью спекуляций и слухов» и отказалось ее комментировать.

Ранее агентство Bloombreg уже объявило о «вторжении» России на Украину. Издание по прошествии некоторого времени признало свою ошибку и даже извинилось перед читателями, заявив, что заголовок был заранее заготовлен на случай, если такое действительно произойдет.