Top.Mail.Ru

Билл Гейтс пожертвовал 10 млн долларов на борьбу с коронавирусом

27.01.202013:05

Фонд одного из основателей Microsoft Билла Гейтса и его жены Мелинды выделил десять миллионов долларов для борьбы с распространением нового типа коронавируса. Об этом говорится на официальном сайте организации Bill & Melinda Gates Foundation.

Эти средства фонд в равных частях направит на борьбу с распространяющейся эпидемией в Китае и в Африке. Известно, что в КНР фонд уже сотрудничает с несколькими партнерами как из государственного, так и из частного секторов.

Еще пять миллионов долларов организация направила на помощь центрам по контролю и профилактике заболеваний в Африке. Эти деньги фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил на создание защитных мер от распространения вируса на данном континенте.

О появлении нового типа коронавируса в Китае впервые сообщили в декабре прошлого года. За 27 января от пневмонии, спровоцированной вирусом 2019-nCoV, в КНР уже скончались 24 человека. Число умерших в целом достигло 80 человек. Кроме страны-источника заболевания случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Таиланде, Сингапуре, Непале, США и Франции. В России подобных случаев пока выявлено не было.