Top.Mail.Ru

Binance сократит 20% штата

31.05.202319:03
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Криптобиржа Binance намерена сократить порядка 20% своего штата. Об этом стало известно в среду, 31 мая.

Также, по данным РБК, около трети сотрудников сократила аналитическая платформа Nansen. Глава компании Алекс Сваневик объяснил это переизбытком штата и тяжелым для криптовалютных рынков годом.

Издание The Block взяло комментарий у представителя Binance. По его словам, уволили лишь часть недостаточно эффективных сотрудников, либо тех, кто не соответствовал культуре биржи. У компании при этом остаются «сотни открытых вакансий», заверил он.

Платформа Nansen начала функционировать в 2019 году. В нее в разное время вкладывали средства компания a16z, венчурная структура Coinbase, американская компания Tiger Global и прочие.

Ранее стало известно, что американские регуляторы подали в суд на криптобиржу Binance и ее гендиректора Чанпэна Чжао. Их обвинили в нарушении законодательства страны из-за торговли незарегистрированными деривативами. Как выяснило агентство CFTC, топ-менеджеры биржи советовали своим клиентам в Штатах применять VPN для утаивания своего местонахождения, а «VIP-клиентам» предлагали заводить учетные записи на имя подставных компаний.