Top.Mail.Ru

Биржа Нью-Йорка подала заявку на регистрацию товарного знака с NFT

16.02.202217:41
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Нью-Йоркская фондовая биржа подала заявку на товарный знак в ведомство по патентам и товарным знакам, чтобы торговать NFT. Название NYSE планируется дать нескольким блокчейнам, продуктам и услугам, связанным с криптовалютой.

Товары будут включать программное обеспечение для виртуальной и дополненной реальности, невзаимозаменяемые токены и онлайн-рынки, сообщается на официальном сайте компании. Фондовая биржа теперь сможет представлять загружаемые товары для NFT. К этому же относятся цифровые предметы коллекционирования, а также аутентификация «данных в полевых условиях в NFT с использованием технологии блокчейн».

Это не первый опыт биржи в работе с NFT. Весной прошлого года были выпущены шесть NYSE NFT в ознаменование первых сделок Spotify, Snowflake, Unity, DoorDash, Roblox. Поданная сейчас заявка указывает на планы по запуску торговой площадки NFT для покупателей, продавцов и трейдеров «цифровых активов, произведений искусства, предметов коллекционирования и невзаимозаменяемых токенов».

В заявке есть раздел, в котором дается подробное описание услуг по торговле криптовалютой. В приложение включены как загружаемая, так и дополненная виртуальная реальность, а также интерфейс прикладного программирования или API.

Ранее компания Goldenvoice, которая является организатором музыкального фестиваля Coachella, начала предлагать пожизненные пропуска в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT). Для этого фестиваль запустил собственный NFT-маркетплейс при поддержке криптобиржи FTX US.