Top.Mail.Ru

Врублевский назвал несправедливой блокировку LinkedIn поста кандидата в президенты США Роудса

30.01.202216:25
Фото: Павел Врублевский / facebook.com Фото: Павел Врублевский / facebook.com

Предприниматель Павел Врублевский заявил, что блокировка LinkedIn поста единственного независимого кандидата в президенты США Ли Роудса несправедлива. Об этом он написал на своей странице в соцсетях.

«Кандидат-демократ в Президенты США 2024 Lee Newton Rhodes опубликовал голосование в LinkedIn по вопросу "один голос — один гражданин" о запрете голосования не гражданам США. Казалось бы? Но нет. Ли Ньютон абсолютно независим и потому LinkedIn, конечно, заблокировал его пост. В 100500ый раз. В самой демократической стране мира», — подчеркнул Врублевский.

Он считает, что американские СМИ об этом не напишут, а «если напишут российские СМИ, тогда Россию обвинят в вмешательстве в свободные выборы в стране, в которой выборы совершенно свободно выигрывает семья Клинтон лет 30 как подряд». «Главное — это свобода выбора! Помните! Вы свободны выбрать любого кандидата из семьи Клинтон в США», — написал бизнесмен.

Врублевский добавил, что факт несправедливой блокировки LinkedIn единственного независимого кандидата в президенты США 2024 года должен быть достоянием общественности в мире.

Врублевский — известный предприниматель и первый инвестор в habr.com. Он основал платежную компанию ChronoPay и фонд RNP.com. Ли Ньютон Роудс, о котором пишет Врублевский, — американский политик консервативных взглядов, а также кандидат в президенты Соединенных Штатов от Демократической партии на выборах 2024 года.